
Колесо 28" на планетарной втулке Shimano Nexus Inter-3 SG-3C41 на утолщенной спице
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 1023
4 449 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 677-22-28Олександр (Менеджер)
- +380 (50) 677-22-28Олександр (Менеджер)
- +380 (67) 737-33-88Станислав (Руководство магазина)
| Диаметр колес | 28 Дюймов |
| Втулка передняя/задняя | Планетарная втулка Shimano Nexus, 3 скорости |
| Обод колеса велосипеда | Алюминийи. однослойный, под 36 спиц 11G |
| Спицы | 11G (3 мм), стальные, хром |
Колесо усиленное 28 дюймов с планетарной втулкой NEXUS SG-3C41 (нексус), полный комплект для переоборудования велосипеда.
- Обод: 28 дюймов алюминий, внутреняя шириной 22 мм (0424)
- Спицы: углеродистая сталь 3,0 мм серебристые 36 шт. (1192)
- Втулка NEXUS SG-3C41 с ножным тормозом (0144)
- Шифтер с тросом, рубашкой и кликбоксом для втулки
- В КОМПЛЕКТЕ: Звездочка, пыльник, стопорное кольцо, фирменные гайки, шток, фасонная шайба, хомут тормозного рычага
Звездочка-на ваш выбор (22 зуба)
Втулка Shimano NEXUS SG-3C41 имеет внутренний трехступенчатый механизм переключения передач.
- Первая передача — тяговая с понижающим коэффициентом 0,733.
- Вторая передача универсальная с коэффициентом 1,0.
- Третья передача — ускоряющая с коэффициентом 1,36 для движения по хорошим дорогам.
При установке на втулку звездочки с 18 зубьями
- 1-я передача соответствует езде со звездочкой 24 зуба,
- 2-я − 18,
- 3-я − 13.
Такой гибкости трансмиссии совершенно достаточно не только для поездок по городу, но и для лесных прогулок и выездов на пикник с приличным грузом на багажнике.
Кстати, колесо с планетарной втулкой намного лучше переносит нагрузки по сравнению с колесом с трещоткой и даже с кассетой. На всех колесах с набором звездочек обод смещен относительно фланцев втулки. В результате спицы правого «зонтика» испытывают чрезмерные нагрузки, и именно с них всегда начинается разрушение колеса. В колесе с планетарной втулкой обод уютно располагается точно по центру втулки и не создает перегрузок для спиц.
Надо добавить ещё два плюсика планетарке — высокая надежность и комфортное переключение скоростей.
- На велосипедах с набором звезд кассета (трещотка) и задний переключатель — расходные материалы, На планетарке один расходник — звездочка, подходящая от односкоростных втулок.
- Переключение происходит мгновенно хоть на спуске, хоть на подъёме, хоть стоя на месте. Лишь при активном педалировании одновременно с поворотом шифтера нужно на мгновение ослабить давление на педали.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Индонезия |
| Тип изделия | Колесо |
| Назначение | Городской/дорожный |
| Диаметр колеса/диска | 28" |
| Тип профиля | Одностенный |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Количество спиц | 36 |
| Сечение | Коробчатое |
| Вес | 3.5 г |
| Цвет | Серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Ширина обода | |
| Ширина | 22 мм |
- Цена: 4 449 ₴









